Алла Ильинична Левушкина – старейший хирург не только России, но и всего мира! Сейчас ей уже 90 лет, за плечами – 69 лет трудового стажа и более 10 тысяч пациентов!
В мире она одна такая. Она работает, причем не просто принимает пациентов, а оперирует в 90 лет! Низкий поклон таким людям!
Старейший хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 69 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой.
На ее счету уже более 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметила свой 90-летний юбилей!
В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.
Читать также: ГОРМОН, КОТОРЫЙ СОХРАНЯЕТ МОЛОДОСТЬ! ТАБЛЕТКА ОТ СТАРОСТИ: ВРЕМЯ — НАЗАД!
«Врач — это не просто профессия, это образ жизни», — ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. — Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?»
Она училась во 2-м Московском медицинском институте, когда тот еще носил имя Сталина. Ее первой из студентов взял ассистировать на операцию академик Борис Петровский.
В Туве до отдаленных кочевий она добиралась верхом на лошади. Работая в санитарной авиации, перескакивала из самолета в машину в окружении волков.
Мало кто может похвастаться 69-летним рабочим стажем, тем более если он прошел практически на передовой.
Хирург облачается в свой рабочий костюм перед очередной операцией.
Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе — консультациями по телефону.
Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента.