9 мини-сериалов, от которых не оторваться

3953

Подборка сериалов, которые не оставят вас равнодушными и позволят весело и с пользой провести свободное время. Сохраняйте список и наслаждайтесь отличным кино.

1. Жизнь после смерти (After Life)

Новый комедийный сериал, вышедший на Netflix, всего 12 серий по 30 минут. Добродушного журналиста газеты маленького городка Тони, потрясает неожиданная смерть жены. Мужчина не видит смысла в жизни и испытывает желание с ней покончить. Его останавливает одно – любимая собака, которая никому не нужна. Внезапно, его озаряет, что теперь, когда ему не хочется жить, он стал свободным. Он шокирует все местное общество и друзья решают, что пора вернуть прежнего Тони.

2. Шучу (Kidding)

Трагикомический сериал из 20 серий по 30 минут. В нем рассказывается история любимца всех детей и популярного ведущего Джеффа, по прозвищу Мистер Пиклз.

Он много лет излучает радость и свет, которые дарит людям, но его личная жизнь далеко не так радужна. После трагической гибели сына и развода с женой, его психическое состояние ухудшается и окружающим становится не до веселья. Джеффу придется снова научиться жить.

3. Голливуд (Hollywood)

Американский телевизионный мини-сериал из семи серий показывает столицу киноиндустрии в конце 40-х годов. Молодые актеры стремятся добиться славы, но на этом пути им придется сталкиваться с разными непростыми ситуациями. За ярким и праздничным экраном скрывается мир подлости, лицемерия и соперничества.

4. Обитатели холмов (Watership Down)

Мультсериал из 4 эпизодов по сказке Ричарда Адамса. Семья кроликов пустилась в путешествие, чтобы найти себе новый дом, после того, как одному из них приснился кошмарный сон. На пути к своему месту под солнцем их ждет множество приключений и открытий. История наполнена самым разным спектром эмоций, чувств и событий.

Читать также: Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей

5. Конец детства (Childhood’s End)

Мини-сериал из трех эпизодов по 80 минут, от канала SyFy вышел в 2015 году. Это научно-фантастическая драма, подтверждает истину, что за все в этой жизни приходится платить. Инопланетяне решили подарить жителям Земли беззаботную жизнь, остановили войны и все конфликты, провели водопроводы в засушливые районы, исчезли болезнь, нищета и неравенство. И происходящее устраивает почти всех до тех пор, пока новые поколения землян не начинают значительно отличаться от тех, что были раньше…

6. Жуки

Новый комедийный проект из 16 серий по 30 минут. Трое продвинутых ребят разработали уникальное приложение, которое сделает их миллионерами. Но, как это постоянно бывает, что-то пошло не так – в этот раз помешала грозная российская армия и ребят забрали на альтернативную службу в глухую деревушку под названием Жуки.

7. Алеф (Alef)

Турецкий мистический детективный сериал из 8 серий. История двух детективов, которые, пытаются расследовать череду странных убийств, который начались с того, что в реке нашли человеческое тело. Команда сталкивается с тайной, которую скрывали веками. В поисках убийцы они прибегают к помощи знатока мистических обрядов.

8. Годы (Years and Years)

Британский теле-сериал утопия из 6 эпизодов. Ближайшее будущее наступило. Во главе Великобритании становится эпатажная женщина-политик, которая все переворачивает по своему усмотрению. Обычная семья среднего класса пытается решить свои проблемы на фоне всеобщего хаоса и мировых потрясений.

9.Восход Османской империи (Rise of Empires: Ottoman)

Новый турецкий исторический мини-сериал из 6 эпизодов по 44 минуты. Речь в нем пойдет о султане Мехмете Фатихе, который изменил ход истории, и положил конец господствующему положению Византийской империи, завоевав Константинополь. С этого момента поднялась новая династия Османов, которая правила более 400 лет.

 

Источник: econet.ru