Вторник, 17 марта, 2026
ДомойПсихологиялюбовь и отношения7 правил денежных отношений между мужчиной и женщиной

7 правил денежных отношений между мужчиной и женщиной

На самом деле из-за денег ссорятся, скандалят и расходятся миллионы пар. Причем, на любых этапах отношений и с любым уровнем достатка. Так что не важно — вы в браке или только встречаетесь, миллионеры или хиппи. Деньги— лакмусовая бумажка отношений. Она показывает уровень заботы, доверия и ответственности между мужчиной и женщиной.

Кто должен платить? Нужно ли быть финансово независимой? Эти вопросы неизбежно всплывают, как гигантский айсберг посреди моря. Проблема распределения денежных ресурсов в паре стара, как мир. Конечно, мы любим друг друга. Но ведь и деньги тоже! А еще — не хотим, чтобы нас обманули и обманули наши чувства и ожидания. Но, как ни крути, без отдачи гармоничных отношений не построить.

Мужчина и женщина: правила денежных отношений

Деньги любви не помеха?

На самом деле из-за денег ссорятся, скандалят и расходятся миллионы пар.Причем, на любых этапах отношений и с любым уровнем достатка. Так что не важно — вы в браке или только встречаетесь, миллионеры или хиппи.

Деньги — лакмусовая бумажка отношений. Она показывает уровень заботы, доверия и ответственности между мужчиной и женщиной. От этого никуда не деться. Завели отношения — ваши финансовые миры столкнулись.

Правильные роли

Если мужчина на первом свидании «скинулся» на кофе — глупо верить в то, что после брака он полноценно обеспечит семью. Скорее всего жена продолжит вносить свою половину «мамонта» в семейный котел. Станет женщиной 50/50, то есть — взаимозаменяемой мужа. Она и кран починит, если он в командировке, и на отпуск скинется.

Если вы устали все тянуть и не ощущаете себя нежной и беззащитной — то изначально неправильно распределили роли в отношениях. В том числе финансовых.

Читать также: Простой тест от Элизабет Гилберт, который поможет узнать, кому вы можете доверять

Мне неловко!

Любимая фраза приверженец «европейского менталитета». Чувствовать себя нахлебницей — вот главный страх таких женщин. Поэтому они разыгрывают роль полноценного партнера, соратника, от которого пахнет «честностью» за версту.

Мужчины конечно ценят скромность, а не меркантильность. Но когда женщина не умеет принимать подарки, помощь, знаки внимания — она перестает быть женственной, ее не хочется оберегать, обеспечивать и радовать. А потом удивление — почему мужчина по-дружески хлопает меня по плечу и не видит во мне женщину?

Ты мне должен

Обратная сторона медали. Женское «Дай, дай, дай!» создало стереотип, что женщинам (особенно красивым) нужны лишь деньги. В настоящих здоровых отношениях нет потребительского «требую!». Есть взаимообмен — когда мужчина инвестирует и закрывает потребности женщины, а она поощряет его мужественность и делает успешным.

Другими словами, женщина и мужчина — как существа одной экосистемы. Каждый выделяет энергию для поддержания жизнедеятельности другого.

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав  ниже.

Анна Счастливая
Анна Счастливая
Верю, что счастье складывается из маленьких радостей: аромат утреннего кофе, тёплый взгляд близкого человека, прогулка под дождём или интересная книга перед сном.
Статьи по теме
- Advertisment -

Популярное